На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Купили старую отчитались за новую эта сгорела разница в карманеСгоревшую на Волг...
  • ирина мирная
    они уже пАдружки? не ссорятся больше?Клинтон обещает в...
  • ирина мирная
    Лавров касавчик !Толстовка Лаврова...

Россиянка-наркоманка с пятью судимостями пытается вернуть себе детей

Лишенная родительских прав наркоманка из Челябинской области, у которой уже есть пять судимостей и сейчас она вновь в колонии, заявила о намерении вернуть себе детей. И это не смотря на то, что брат и сестра уже несколько лет в приемных семьях, а свою прошлую жизнь с матерью в притоне вспоминают как кошмар.

Однако, по мнению юристов, у биологических родителей есть все шансы забрать школьников. Можно ли их спаси, выяснил корреспондент РЕН ТВ Игорь Капориков.  

Девочка уверенно играет гаммы, в свободное время учит английский и вместе с семьей занимается спортом. Всестороннее развитие Настя получает благодаря приемным маме и папе. Четыре года назад они забрали девочку из приюта и полюбили как свою. Но в доброй сказке не обошлась без злодеев.  

"У нас идет судебная тяжба с биологическими родителями Анастасии. Мы боимся, что, к сожалению, нам придется по выходу матери из тюрьмы через 4 года отдать нашего любимого, приемного ребенка", - рассказала Анна Екимова, приемная мама Анастасии. 

Биологическая мать Насти сейчас в колонии и для нее это уже пятая судимость. Наталью привлекали за хранение, распространение запрещенных веществ и организацию наркопритона в той самой квартире, где росла ее маленькая дочь. Мать не хотела готовить, поэтому до трех лет кормила Настю только грудью, и не жаловала вниманием.

"Ребенок не умел кушать. Не получал никакого другого питания, кроме груди матери-наркоманки. Ей выключали мультики, оставляли одну.  Ею не занимались", - отмечает Анна. 

В семье было трое детей. Старший погиб при невыясненных обстоятельствах.

 Среднего, как и Настю, забрали сначала в интернат, потом в семью. У девочки есть еще и биологический отец Сергей. В своих социальных сетях он публикуют фотографии с дочкой и выкладывает "счастливые" видео.

Сергей тоже был наркоманом. Совсем недавно вернулся из мест заключения. Правда, в первую очередь он пошел не к дочери, а в протестантскую общину, стал пятидесятником. Родительских прав его давно лишили, как и его супругу. Правда, сидя за решеткой, Наталья как-то умудрилась обжаловать это решение.

"Суд прямо указал, в своем определении, тот факт, что мать в присутствии малолетнего ребенка содержала наркопритон, употребляла наркотики, распространяла наркотики. Не является основанием и не может являться основанием для лишения ее родительских прав", - указал Евгений Скороходов, адвокат Анны Екимовой. 

Приемные родители Насти прекрасно понимают, почему биологическая мать так усердно пытается вернуть свое чадо. И дело здесь не в любви.

"Она не хочет платить алименты. Это раз. Они хотят оформить пособия. Это два. Забрать ребенка и жить с ним спокойно на пособия", - считает Екимова. 

А приемные родители просто любят и заботятся, ничего не требуя взамен.  

- За что ты их любишь? Расскажи мне. 

- Они помогают в учебе и когда я грущу. Когда у меня болит живот или еще что-то, - поделилась девочка.

Сегодня Насте исполнилось восемь лет. За праздничным столом собрались все самые родные: мама, папа, сестра и братья, бабушка. Подарили много подарков, но самое сокровенное желание пообещала исполнить мама.

"Она испытывает страх. Она просила меня: "Пообещай мне, что меня не заберут. Пообещай мне, пожалуйста". Пришлось пообещать", - со слезами вспоминает приемная мама. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх