На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Еврокомиссия подтвердила право Венгрии на закупку вакцины "Спутник V"

globallookpress

Официальный представитель Еврокомиссии Стефан де Кеерсмакер сообщил, что Венгрия и другие страны Евросоюза имеют право на закупку российской вакцины от коронавируса "Спутник V". По словам чиновника, страны ЕС также имеют право на сертификацию вакцины.

"Если страна - член ЕС хочет заключить контракт с производителями вакцины, которые не имеют контракта с Еврокомиссией и не входят в стратегию ЕС по вакцинации, - как, например, вакцина "Спутник V", - она имеет право это сделать. Это также ее дело, как она будут сертифицировать эту вакцину в своей стране - например, для экстренного применения, - но это разрешение будет действовать только на территории такой страны", - цитирует заявление Кеерсмакера агентство ТАСС.

Ранее РЕН ТВ писал, что министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко после встречи с главой МИД Венгрии Петером Сийярто сообщил, что Россия и Венгрия подписали договор о поставке в эту страну российской вакцины от коронавируса.

Венгрия, несмотря на все предупреждения о санкциях со стороны руководства Евросоюза, стала первым государством ЕС, получившим российскую вакцину

Президент России Владимир Путин 11 августа объявил о создании первой вакцины против коронавируса. Препарату дали название "Спутник V" по аналогии с запуском первого искусственного спутника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх