На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Родислав Кикиморский!Глава МИД Польши ...
  • Eduard
    Бредни пишут!Лиса напала на де...
  • Eduard
    Это фальшивое сообщество!Европе предрекли ...

В Минздраве забили тревогу из-за критической ситуации с ВИЧ в 10 регионах страны

В десяти российских регионах сложилась критическая ситуация с ВИЧ. По данным Минздрава, особенно сложная ситуация сложилась в Свердловской области и Екатеринбурге. Как отметили в ведомстве, там уже объявлена эпидемия ВИЧ.

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова рассказала, что 57% всех источников заражения ВИЧ – это инъекционный путь, как правило, у героиновых наркоманов или у употребляющих аналоги героина.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные российского правительства, на протяжении последнего десятилетия число новых случаев ВИЧ-инфицирования растет в среднем на 10% в год.

 

Ссылка на первоисточник
наверх