На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...

Эксперты определили противовирусную диету

Международная команда экспертов выпустила руководство по питанию для тех, кто работает с зараженными коронавирусом. Об этом сообщает “Ридус”.

В первую очередь стоит обратить внимание на витамины А, В3 (ниацин), В9 (фолиевая кислота), С и D, а также на минералы селен и цинк. Кроме того, в свой рацион нужно добавить продукты, содержащие омега-3, жирные кислоты, полифенолы и пробиотики.

Кроме того, эксперты рекомендуют сбалансировать свое питание. Они советуют включить в рацион молочные продукты, фрукты и овощи, богатые витамином А, рыбий жир и другие продукты.

По словам медиков, стоит употреблять птицу, рыбу, орехи и фасоль, так как в них содержится витамин В3 и омега-3. 

Тем, кто работает на особо опасных объектах, рекомендуется употреблять 400 граммов фруктов и овощей в день, что эквивалентно пяти порциям. Кроме того, тем, кто носит защитные костюмы, рекомендует выпивать более шести литров воды, чтобы поддерживать водно-солевой баланс.

Ранее эксперты назвали пять обыденных вещей, которые могут подорвать иммунитет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх