Antti Aimo-Koivisto/IMAGO/Lehtikuva/TASS Президент Финляндии Александр Стубб предупредил, что при подписании мирного соглашения Украине придется пойти на уступки. Об этом он заявил 1 января во время новогоднего обращения, сообщило издание Yle.
"Мир — это чаще всего компромисс, поэтому не все части мирного соглашения, вероятно, будут соответствовать нашему чувству справедливости", - говорится в сообщении.
Политик отметил, что взаимодействие между Финляндией и Россией "изменилось навсегда" и заверил, что будет делать все возможное для обеспечения суверенитета и территориальной целостности Украины.
Он также подчеркнул, что в настоящее время наблюдаются изменения и в отношениях Хельсинки с США.
Ранее, 2 января, сообщалось, что во время новогоднего обращения Стубб заявил о скором установлении мира на Украине.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии