На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Советник Байдена пригрозил России новыми жесткими санкциями

Globallookpress

Советник по национальной безопасности президента США Джейк Салливан заявил, что Штаты намерены принять меры, которые "повлияют на поведение" России.

Также он подчеркнул, что, в отличие от администрации экс-главы государства Дональда Трампа, нынешний хозяин Белого дома Джо Байден намерен привлечь РФ к ответственности за вмешательство в американскую политику, отравление людей химическим оружием в Европе, хакерские атаки и ряд других вещей, передает "РИА Новости".

Салливан при этом выразил уверенность в том, что эти действия не заставят президента России Владимира Путина перестать делать то, "что нам не нравится", но продемонстрируют более твердую позицию по отношению к Москве.

В то же время советник подчеркнул, что этот сценарий не исключает сотрудничества с Россией в сферах, которые выгодны Америке.

Соединенные Штаты постоянно усиливают санкционное давление на Россию. Наибольшее количество ограничений было введено при 45-м президенте Штатов Дональде Трампе. Ранее в Вашингтоне признали, что в РФ уже не на что накладывать ограничения.

Также сообщалось, что в администрации Байдена утверждают о намерении сотрудничать с Москвой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх