На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • HotRS
    Так. У собачек есть привычка обссыкать колеса авто. Могу ли я претендовать на выплаты из местного бюджета если собака...Россиян предупред...
  • Александр Лагуткин
    Дикари.Водитель катал по...
  • Leonid PlиGin
    Спасибо. Ещё сообщили бы, где это село находится, а то Казахстан большой...Плотину "Шоптыкол...

Минздрав поддержал инициативы регионов по ограничению продажи алкоголя

РИА Новости/Виталий Тимкив

Чрезмерное употребление алкоголя может привести к развитию хронических заболеваний или преждевременной смерти, поэтому инициативы регионов по ограничению продажи алкоголя следует поддержать. Такое мнение выразил замначальника управления профилактики факторов риска и коммуникационных технологий в здравоохранении Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России Виктор Зыков.

"Концептуально поддерживаются инициативы регионов, направленные на снижение потребления алкоголя. Злоупотребление алкоголем является одним из основных факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний, а также преждевременной смертности, в том числе – от внешних причин", – рассказал специалист в беседе с РИА Новости.

Он уточнил, что по результатам мониторинга можно выявить соотношение между потреблением алкоголя и региональными показателями смертности.

В настоящий момент, у местных властей есть все полномочия для введения различных ограничений на территории своего региона. 

Напомним, ранее губернатор Вологодской области Георгий Филимонов намерении региональных властей ограничить продажу алкоголя до двух часов в день по будням.

Данную инициативу поддержал депутат Госдумы Султан Хамзаев, добавив, что следует вводить ограничения и по выходным дням. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх