На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Оптимист однако этот цыган.Сунак заявил, что...
  • лина любимцева
    Уже ПРИРОДА не выносит этих мерзостных "американцев"... Старается очиститься от этих паразитов."Как будто апокал...
  • Константин Самарин
    Нужна ему эта картина, как зайцу триппер.Спасшему людей из...

Гумпомощь начали поставлять жителям Снигиревки под Николаевом

Новый глава военно-гражданской администрации (ВГА) города Снигиревка под Николаевом Юрий Барбашов провел встречу с местными жителями. Помимо этого, граждане в этот день получили в качестве гуманитарной помощи коробки с продуктами. На месте побывал корреспондент "Известий" Иван Литомин.

"Гуманитарная помощь раньше сюда поставлялась нерегулярно. Это делали силовые ведомства чисто на инициативе работников, которые здесь присутствовали – солдат, росгвардейцев. ФСБ очень сильно помогала людям здесь выжить. Но это не является их целевыми функциями. Как только мы обратились с этой проблемой в ВГА Херсонской области нас сразу спросили, что нужно, в каком количество и когда. Мы посчитали все наши потребности и предоставим ответ на эти вопросы. Думаю, что это будет решено, будут регулярные поставки. Мы будем знать, на что рассчитывать, что в эту неделю придут 5-10 тонн продуктов и мы распределим", – рассказал Юрий Барбашов.

При этом он добавил, что в целях безопасности распределение продуктов адресно своими силами организовали местные жители, чтобы не создавать толпы очередей, так как рядом идут бои.

"Любой случайный прилет принесет огромные количество жертв. Поэтому после первой раздачи гумпомощи, что мы сюда привези, решили, что нам нужно поберечь людей. Жители собрали списки по улицам, и в порядке очередности каждая партия помощи сюда приходит и завозится по кругу", – объяснил глава ВГА Снигиревского района.

Он также объяснил, что была проведена масштабная реорганизация и теперь Снигиревка, которая раньше относилась к Николаевской области, присоединена к Херсонщине, власти которой и оказывают помощь городу. В качестве гумпомощи горожане получили сахар, муку, макароны и другие продукты. Рядом с городом проходят настоящие бои, поэтому помощь жителям сейчас крайне необходима.

"Самая окраина Снигиревки живет под такие звуки стрелкового оружия. Сейчас там вдали очень хорошо видно железную дорогу, где завязался стрелковый бой. А прилетает сюда от украинской армии прямо по жилым домам. Вот такие крупно калиберные снаряды оставляют следы в многоэтажках. Стекол ни в одном жилом доме практически нет. Уцелели только пластиковые окна, которые еще могут сдержать удары взрывной волны", – показал корреспондент Иван Литомин.

По его словам, недалеко от города завязался серьезный стрелковый бой. Жители города живут в постоянном страхе, что снова произойдет прилет. Многие уже сейчас начали задумываться, как им выжить зимой, так как целых окон в квартирах не осталось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх