На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ириша
    Что же это за иллюстрации? Когда пишите очередные буквы, не увлекайтесь абвгдейка, картинки должны сопровождать, а ещ...Советский винтаж ...
  • Eduard
    Арестуйте Зеленского!Трамп назвал нево...
  • Eduard
    "Гуливер и лилипуты"!Трамп призвал Зап...

Обвиняемый в мошенничестве хоккеист Мусатов заявил, что его оговорили

Бывший хоккеист Игорь Мусатов, задержанный в Москве по обвинению в мошенничестве с криптовалютой на общую сумму 800 тыс. долларов, доставлен в суд, где ему будет избрана мера пресечения. 

Спортсмен не признал свою вину. По его словам, его оговорили. 

Бывшему нападающему молодежной сборной России было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

 

По версии следствия, Мусатов вместе с двумя знакомыми арендовал офис в Москве. Он был переоборудован под банковское помещение. Затем спортсмен якобы предложил бизнес-партнеру приобрести у него 103 биткоина за 45 миллионов рублей.

Сделка была запланирована на конец зимы 2018 года. Как считают правоохранители, покупатель прибыл в офис и передал деньги одному из подельников Мусатова, однако тот поспешно скрылся.

Сначала спортсмен по телефону якобы обещал уладить ситуацию, но позже перестал отвечать на звонки. В конце 2018 года он был объявлен в федеральный розыск. Один из подельников экс-хоккеиста был задержан, суд отправил его под домашний арест. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх