На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Он-то сбежит. А вот что делать с оставшимися бандеровскими недобитками?Песков: участь Зе...
  • Константин Самарин
    После отсидки, Гуньку коленом под зад из страныСтудента МГУ арес...
  • Сергей Козлов
    Отличная новость.Это наши ребята вынудили противника!В Британии заявил...

Второй мощный удар: Пушков оценил выход США из договора с Россией о ракетах

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал решение США выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) с Россией.

"В случае выхода будет нанесен второй мощный удар по всей системе стратегической стабильности в мире", — написал глава временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ в своем Twitter.

По мнению российского сенатора, первым ударом о всей системе стратегической стабильности в мире был выход США из Договора о ПРО в 2001 году.

"И опять инициатор разрыва договора — США", — отметил Пушков.

Решение о выходе из договора ДРСМД принял президент Трамп, поскольку Россия "нарушила этот договор", передают слова президента США СМИ.

Также Дональд Трамп не исключает возможности заключения нового договора о ракетах средней и меньшей дальности с РФ и Китаем после выхода США из ДРСМД с Россией. Предыдущий договор был подписан в 1987 году.

"Нам придется разрабатывать ракеты средней и меньшей дальности до тех пор, пока Россия не придет к нам, пока Китай не придет к нам, все они не придут к нам и не скажут: "Давайте в самом деле поумнеем, и никто из нас не будет разрабатывать эти вооружения". Но если Россия делает это и Китай делает это, а мы придерживаемся соглашения ДРСМД, это неприемлемо", — заявил Трамп.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх