На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ничего никому не продавайте, живите по принципу. "Каждый сам за себя"Bloomberg: Китай ...
  • Eduard
    Браво!КСИР ударил по Из...
  • Eduard
    По столице их бейте!КСИР ударил по Из...

В МВФ намерены учесть задолженность Киева перед Москвой при выделении нового транша

Международный валютный фонд пообещал учесть долг Украины перед Россией при рассмотрении вопроса о выделении Киеву нового транша помощи. Об этом рассказал представитель МВФ Джерри Райс.

По его словам, задолженность Украины перед РФ будет одним из аспектов дискуссии в рамках решения совета по выделению Киеву нового транша.

"По поводу долга нет новых материалов по данному вопросу, но это будет один из аспектов дискуссии в рамках решения совета", — заявил Райс.

Напомним, что официальный статус долга Украины перед Россией официально подтвержден МВФ.

Отметим, что в феврале этого года Россия направила иск в Высокий суд Лондона о взыскании с Украины задолженности, которая составляет 3 миллиарда долларов, а также невыплаченные проценты на 75 миллионов. В Киеве надеялись, что Москва согласится реструктурировать долг, но РФ отказалась, заявляя, что долг является суверенным.

 

Ссылка на первоисточник
наверх