На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина Лтвяк
    Господи! Спаси и сохрани чадо Твое Артема . Благослови  лечащих  его врачей, даруй им  Твой дар полного и скорого  ис...Изрезали за желан...
  • Марина Маха
    Очередной позорПесков: российска...
  • Eduard
    Мало дали!Напавшего с ножом...

Польский "вампир" 13 лет смотрел телевизор с мертвой матерью

В Польше 76-летний житель на протяжении 13 лет держал дома труп матери "в идеальном состоянии". Как сообщает Daily Mail, пенсионер Мариан, которого соседи прозвали "вампиром", якобы смотрел с мумией телевизор и беседовал с умершей родственницей. 

Слухи о странностях жителя Радлина ходили долгое время - он сторонился людей и старался не беседовать с соседями.

Однажды приехавший родственник заметил, что пенсионер ведет себя странно - он зашел в дом и увидел, что на диване лежит мумифицированное тело.

Гость вызвал скорую помощь. Когда медики пытались увести с собой пожилого поляка, тот говорил, что должен попрощаться с матерью. 

В ходе проверки выяснилось, что тело принадлежало женщине, которая умерла еще в 2010 году. Ее успели похоронить, вот только могила оказалась пустой. Сам Мариан проживает в 300 метрах от кладбища - предположительно, он мог осквернить захоронение, забрать труп и привезти его домой на велосипеде. Но на этом манипуляции с почившей родственницей не закончились.

"Все указывает на то, что мужчина, использовал какие-то химические вещества для мумификации трупа. Ощущался запах нафталина", - пояснил глава районной прокуратуры.

Мертвую женщину планируют снова захоронить. А Мариана отправили в больницу, где эксперты-психиатры определят - не сошел ли пенсионер с ума.

Ссылка на первоисточник
наверх