На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 243 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Откуда у сумасшедших в Америке такие сроки? Почему не 1000 лет?Бывший боец ММА з...
  • Eduard
    Отправьте его на виселицу!Изрезавшего жену ...
  • ВАЛЕРИЙ СЕЛИВЕРСТОВ
    В Эстонии например на до записаться и долго ждать пока тебя поставят в очередь на паспорт(РФ.загран.)  но есть выход....Медведев рассказа...

Эрдоган: державы мира хотят сотрудничать с Турцией из-за беспилотников

Ведущим мировым государствам интересно партнерство с Турцией в сфере беспилотников. Об этом сообщил ТРТ президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

"Вчера (в Сочи - Прим. РЕН ТВ) мы говорили с Путиным. Говорили в Тегеране. В мире есть суперсилы, которые хотят войти с совместными инвестициями с нами в этой области", - заявил Эрдоган. 

При этом президент Турции не уточнил подробности диалога с российским лидером.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Путин и Эрдоган не обсуждали закупку беспилотников Bayraktar.

Напомним, 5 августа Путин и Эрдоган провели переговоры в Сочи. В ходе встречи лидеры России и Турции договорились, что Анкара начнет постепенно оплачивать поставки российского газа в рублях. На первом этапе в национальные валюты переведут часть платежей.

По итогам переговоров Путин и Эрдоган приняли совместное заявление. 

В начале встречи с турецким лидером глава РФ отмечал, что планируется подписать меморандум о развитии торгово-экономических связей России с Турцией.

Затронули и тему строительства российскими специалистами в Турции АЭС "Аккую". По словам Эрдогана, необходимо сделать все, чтобы возведение станции шло по графику.

 

Шла речь и о зерновом соглашении. Владимир Путин поблагодарил турецкого лидера за участие в решении вопросов поставок зерна с Украины и о бесперебойных поставках российского продовольствия и удобрений на мировые рынки.

Ссылка на первоисточник
наверх