На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Нехорошая квартира: волонтеры смогли спасти собаку живодера-семьянина

Скриншот видео

В Нижегородской области нашли и допросили живодера, который пытался убить свою собаку. Причем сначала морил ее голодом, а потом, когда понял, что этого недостаточно, решил зарезать. 

Раненое животное, истекающее кровью, оставил в комнате коммуналки, которую специально для него снимал. Соседи услышали вой и вызвали волонтеров. Ветеринары сумели спасти пса. А нашему корреспонденту Игорю Капорикову удалось поговорить с владельцем питомца и узнать, что его заставило пойти на такой шаг. Подробности – в материале РЕН ТВ.

В каком состоянии была найдена собака

"У собаки колотая рана в области шеи. Сильный отек", – рассказала девушка. 

Рана глубокая, но черному псу невероятно повезло. Вены, артерии, пищевод не задеты. Собака хоть и потеряла много крови, но жить будет. Вопреки желанию своего хозяина. 

Раненого пса волонтеры нашли в одной из коммунальных квартир города Дзержинска. Приехали по вызову соседей.  

"Собака лежала там. В углу. Лежала не двигаясь", – рассказала соседка.

Комната, где ютилась собака, больше напоминала камеру пыток. В крови были пол, стены и мебель.  

"Пыталась прыгать. Все лапами испачкано. Это кровь", – поделилась местная жительница.

Скриншот видео

С помощью этого ножа хозяин собаки и пытался избавиться от своего четвероного друга. Нанес удар в область шеи и оставил животное умирать в пустой комнате. А сам – спокойно ушел.

"Это вообще за гранью человеческого понимания. Ни один нормальный, здравомыслящий человек этого не сделает. Тем более, со своей собакой. С чужой не сделает, а со своей подавно", – прокомментировал волонтер Андрей Несимук.

По словам соседей, живодер с собакой поселился здесь месяц назад и все это время за стенкой творилось что-то ужасное.

"Он ее избивает. Слышно, как он на нее кричит. Бьет ее. Прям слышно это с первого этажа", – сообщила соседка Татьяна Иванова.

"Воспитывал по-своему": рассказ хозяина собаки

Журналистам РЕН ТВ удалось установить личность агрессивного "дрессировщика". Им оказался Дмитрий Курочкин. Сегодня он живет в другой квартире, с семьей. Пытаясь сдерживать тряску, то ли от волнения, то ли с похмелья, мужчина рассказывает – у собаки был "сложный характер". Поэтому специально для нее он снял комнату. Кормил редко, выгуливал еще реже.

Скриншот видео

Я ее один раз выпустил, так она ребенка напугала и чуть не загрызла кого-то, – заявил Курочкин.

Вы считаете, что это вина собаки? – уточнили у него. – Собаку нужно воспитывать.

Я воспитывал по-своему.  

Метис кане-корсо – порода, требующая воспитания, но явно не такого. Очень скоро собака надоела владельцу и, выпив для храбрости, он решился на крайние меры.  

Я хотел ее сдать. Никто не взял. А соседи жаловались. Я работаю. Она скулила, не давала им спать. У меня стресс просто произошел, и все, – заявил он.

И вы зарезали собаку?

Да!

Скриншот видео

Какой будет судьба бедного пса?

Если хозяина потряхивало так же, как в этот раз, становится понятно, почему пес остался жив. Сейчас он под присмотром ветеринаров и уже идет на поправку – физически.  

"Он не кусается, ничего. Он очень сильно боится. Боится людей, он не понимает, что его гладят. Боится каждого движения", рассказала врач ветеринарной клиники Илона Ткаченко.

Волонтеры уже нашли собаке новых хозяев, а старым – занялись полицейские. 

Реакция полиции

Оружие изъято, подозреваемый допрошен.

"В настоящее время по данному инциденту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего", – сообщил сотрудник ОИОС ГУ МВД России по Нижегородской области Павел Марков.

За жестокое обращение с животными ему может грозить до одного года колонии.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх