И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Сборная США завоевала золото в эстафете 4х100 метров

Чемпионом мира стала женская сборная США в эстафете 4х100 метров на соревнованиях в Лондоне. Об этом сообщает ТАСС.

Американки в составе Алии Браун, Эллисон Феликс, Моролаке Акиносун и Тори Боуи установила лучший результат сезона в мире, показав время 41,82 секунды.  На втором месте сборная Великобритании, на третьем - Ямайка.

Участница американской сборной Эллисон Феликс завоевала свою 15 награду чемпионатов мира и стала самой титулованной легкоатлеткой в истории чемпионатов. Также сборная США лидирует в общекомандном медальном зачете турнира в Лондоне: в копилке американской сборной 9 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых наград. На втором месте Кения, на третьем - сборная Польши.

Российские легкоатлеты, выступающие под нейтральным флагом, завоевали 4 награды: золото в прыжках в высоту взяла Мария Ласицкене, серебро у прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, бегуна на 110 метров с барьерами Сергея Шубенкова и метателя молота Валерия Пронкина.