На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Эта оппозиция опять внутри себя не договорится и все профукают!Объединенный блок...
  • Зоя Гольдштаб
    Умора да и только!!!!!Массовый автопроб...
  • Владимир Игнатьев
    Киты в космос ещё не полетели? Может у них свой интернет? Или связь мобильная?Язык китов расшиф...

В ВСУ заявили о подготовке контрудара в 2024 году

REUTERS/Liesa Johannssen

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в 2024 году намерены сформировать группировку для проведения контрударных действий, заявил в эфире украинского телемарафона 6 марта командующий Сухопутными войсками ВСУ, генерал-лейтенант Александр Павлюк.

"Наша задача – стабилизация линии фронта, провести перегруппировку частей, которые нуждаются в восстановлении и доукомплектовании, для вывода их на полигоны, чтобы создать ударную группировку и в этом году провести контрударные действия", – отметил он.

Ранее новый главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что в ряде бригад ВСУ будет проведена замена командования, поскольку нынешние командиры не справляются с задачей удержания позиций.

По словам главкома, ряд военачальников не способен принимать адекватные решения и отдает приказы, приводящие к большим потерям. Кроме того, некоторые командиры не владеют обстановкой на линии соприкосновения.

Напомним, предыдущее украинское контрнаступление, начавшееся 4 июня 2023 года, завершилось в ноябре того же года оглушительным провалом для ВСУ. Как сообщил министр обороны России Сергей Шойгу, украинские ВС потеряли около 166 тысяч солдат, 800 танков, в том числе половину присланных Германией Leopard, 123 самолета и 2,4 тысячи единиц бронетехники. 

А уже 17 февраля 2024 года ВСУ буквально сбежали из Авдеевки, оставив один из своих старейших укрепрайонов, откуда с 2014 года обстреливали Донецк и другие населенные пункты ДНР.

И сейчас, по словам Шойгу, армия Украины "бросает в бой" уже последние резервы и проводит принудительные мобилизации, пытаясь всеми силами не допустить своего абсолютного краха.

 

Ссылка на первоисточник
наверх