На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я бы давно открыл Европейский фронт и бто щоу с передачей для Украины быстро закончилось бы!В Кремле указали ...
  • Eduard
    С дураками вообще говорить неочем!В Кремле указали ...
  • Eduard
    Переживем,но Украины в ЕС-НАТО не будит!В Кремле указали ...

На завод РКП, поставляющий приборы для "Прогресс-М", пришли следователи

На предприятии "Российских космических систем", производящем приборы для ракет-носителей "Союз-2" и космических кораблей "Прогресс-М" и "Союз-ТМА", прошли следственные действия. 

Как сообщил РЕН ТВ источник, знакомый с ситуацией, визит правоохранителей на Завод ракетно-космического приборостроения (РКП) связан с махинациями при поставках комплектующих в АО "Российские космические системы".

 

"Речь идет об ущербе более 100 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере", – рассказал собеседник телеканала.

По словам источника, в ходе визита на завод РКП следователи провели выемку документов. 

Пока неизвестно, связаны ли следственные действия с крушением космического корабля "Прогресс-МС-04", произошедшим накануне. Напомним, космический грузовик, который должен был доставить на МКС 2,5 тонны груза, через некоторое время после старта перестал передавать телеметрические данные. Вскоре в Роскосмосе официально подтвердили потерю корабля.

В соцсетях очевидцы крушения опубликовали видеозапись того, как обломки "Прогресса" падают на землю.

 

Ссылка на первоисточник
наверх