На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Зеленский напомнил о роли уроженца Украины в возрождении Олимпиады

Depositphotos

Президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду, что страна сможет принять Олимпийские игры. Он напомнил, что именно Украина была родиной первого члена Международного олимпийского комитета (МОК) Алексея Бутовского.

"Уверен, что наша великая страна заслуживает стать хозяйкой Олимпийских игр. В меньшей мере как земля, где родился первый член МОК  друг Кубертена Алексей Бутовский из Полтавщины", – заявил глава государства.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", в то же время Зеленский отмечает, что проведение Игр является очень сложной задачей. Он пообещал "попробовать" принять Олимпиаду, но сроки обозначать не стал.

Также он сделал отсылку к новому девизу "Быстрее, выше, сильнее – вместе" и заявил, что вместе украинцы смогут достичь мечты.

До этого момента Украина никогда не принимала Олимпийские игры.

Ранее Зеленский уже говорил о планах принять Олимпийские игры. Глава государства, Киев могут добиться желаемого совместно с другой страной.

Впрочем, эксперты полагают, что даже в случае совместной заявки с Варшавой государство не сможет позволить себе проведение мероприятий такого уровня. Глава Украинского аналитического центра Александр Охрименко пояснил, что МОК может расценить действия Украины как шутку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх