На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • ирина мирная
    коалиция лузеровПушков: лидеры ст...
  • Леонид Никитин
    Конфискацию имущества следует сделать обязательной при уголовных делах по коррупции!Прокуратура требу...
  • Алла Головач
    Да у нас думцы иноагенты имкющие двойное гражданство и детей за рубежомСуд заочно аресто...

Песков о запрете Белоруссией вывоза промтоваров: надо обсуждать вместе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал запрет Белоруссией экспорта части промышленных товаров. Он считает, что партнерство между Россией и Белоруссией достаточно прочное, чтобы конструктивно обсуждать подобные вопросы. 

"Безусловно, это вопрос, который нужно будет вместе обсуждать.

Все-таки у нас союзные государства, но понятно, что союзное государство не отменяет суверенитета, ни России, ни Белоруссии, но все-таки основа наших отношений достаточно прочная для того, чтобы в конструктивном ключе все эти вопросы обсуждать", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о том, нужно ли воспринимать такие действия в отношении российской экономики с негативной точки зрения. 

Напомним, 22 сентября в Белоруссии ввела запрет на вывоз за пределы страны некоторых промышленных товаров. Запрет начнет действовать 23 сентября и продлится полгода, его действие распространяется в том числе на Россию. Всего в перечень запрещенных к вывозу товаров вошли 250 наименований.

21 сентября представители России и Белоруссии встретились на совещании по вопросам безопасности. Белорусская сторона, анонсируя мероприятие, отмечала, что подобные консультации проводятся каждый год, охватывают широкий круг тем и призваны всесторонне укреплять партнерство России и Белоруссии.

Ссылка на первоисточник
наверх