На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Суд в Индии сравнил с геноцидом нехватку кислорода в больницах

Соц.сети

Высокий суд Аллахабада в Индии назвал преступным деянием действия властей страны из-за неспособности обеспечить всех нуждающихся в кислороде. Отсутствие медицинского кислорода в больницах, которое стало причиной многочисленных смертей среди пациентов с COVID-19, сравнили с геноцидом, передает телеканал ND TV.

Как уточняется, коллегия высокого суда Праяграджа приняла постановление о начале судебного разбирательства по поводу летальных исходов, связанных с нехваткой кислорода в медучреждениях города.

"Смерть пациентов c коронавирусом только из-за недопоставки кислорода в больницы является преступным деянием, не меньшим, чем геноцид, со стороны тех, кому поручено обеспечить непрерывную заготовку и цепочку поставок жидкого медицинского кислорода", – отметили в суде.

Ранее 22 апреля высокий суд Дели призвал правительство страны "умолять, одалживать, импортировать" и даже "красть" кислород, однако "найти способ помочь гражданам страны получить так необходимый для многих людей с пневмонией кислород.

В Индии число заболевших коронавирусной инфекцией растет более чем на 300 тысяч в сутки. Медицинские учреждения испытывают острую нехватку кислорода, а также медикаментов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх