На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Финики любят всех обвинять и отправлять оружие на Украину.Это "финики" этим всё сказано!Yle: Финляндия об...
  • Eduard
    Санду марионетка как и Зеленский,ей заплатили!Гуцул из тюрьмы п...
  • Eduard
    Давно пора,хватит из Молдавии Украину делать!Гуцул из тюрьмы п...

Российским военным выдали электронные жетоны

Минобороны начало массово выдавать военнослужащим электронные жетоны, разработанные отечественной компанией ПАО "Ангстрем". По данным "Известий", эксперимент с выдачей военным пробной партии жетонов оборонное ведомство признало успешным.

Жетоны нового образца выдают как офицерам и контрактникам, так и срочникам.

Они представляют собой пластиковую карту, внутри которой размещен чип с информацией. Начинка жетона разработана и выпускается в России. 

Чип способен функционировать при температурах от плюс до минус 50 градусов. Данные с него можно считать с помощью стационарных и мобильных сканеров. Благодаря новым жетонам в условиях боя медики смогут мгновенно получить всю необходимую информацию о раненом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх