На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Вот вам и ответ на вопрос, нужно-ли отменять мораторий на смертную казнь.Убивший возлюблен...
  • Александр Харченко
    В последнем слове одна буква неправильная"Ильхам, ты велик...
  • Eduard
    А есть "Европейска Африка"? Вот и Украина такая же "европейская"!Историк Фад: поли...

МИД РФ: атаками на Курскую область Киев поставил тему переговоров на паузу

ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Напав на приграничные районы Курской области, киевский режим поставил на долгосрочную паузу вопрос проведения мирных переговоров. Об этом в ходе брифинга 14 августа заявил посол по особым поручениям МИД РФ России Родион Мирошник, отвечая на вопрос "Известий".

"Есть констатация, что именно террористическими действиями на курском направлении Украина как минимум поставила на долгосрочную паузу трек, связанный с мирными переговорами", – сказал дипломат.

Мирошник предположил, что Киев сознательно пошел на такой шаг. Также он подчеркнул, что ведение переговоров с "абсолютно неадекватным" противником является противоестественным. При этом вопрос о том, с кем России вести переговоры, он назвал актуальным.

Ранее посол России в Великобритании Андрей Келин также призвал не воспринимать в серьез заявления Владимира Зеленского о якобы готовности Украины к переговорам, поскольку киевский режим не демонстрирует подтверждение этих слов.

6 августа ВСУ атаковали позиции России у Николаево-Дарьина и Олешни в Курской области. Один из главных ударов боевиков пришелся по центру Суджи.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по нескольким статьям, включая теракт и убийство.

Президент России Владимир Путин назвал произошедшее масштабной провокацией и призвал власти российских регионов включиться в оказание помощи жителям.

Из некоторых населенных пунктов Курской области была организована эвакуация. Вывезенным из курского приграничья гражданам помогает вся страна – в пункты временного размещения отправляют продукты и все необходимое из десятков регионов.

По данным на 13 августа, в Курской области ВСУ потеряли до двух тысяч боевиков, 35 танков, 31 бронетранспортер, 18 БМП, 179 других боевых бронированных машин, 78 автомобилей, четыре зенитных ракетных комплекса, две пусковые установки реактивных систем залпового огня и 14 орудий полевой артиллерии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх