На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Сравнять всё с землёй,!ЭТО сигнал...Удар "Орешником" ...
  • Leon D
    Не "поезд сбил", а "пешеходы, грубо нарушив ПДД, попали под поезд". Пишите корректно. И не надо заниматься перекладыв...Поезд сбил двух ч...
  • Виктор Кузеняткин
    Да Модуро просто продали.Миф о могуществе:...

Мадуро назвал безумным заявление Стармера о подготовке к войне

Jeampier Arguinzones/TASS

Президент Венесуэлы Николас Мадуро назвал безумным заявление премьер-министра Великобритании Кира Стармера о подготовке к войне и предложил создать в Европе антивоенное движение. Об этом заявил политик в эфире программы "С Мадуро +" телеканала Venezolana de Televisión.

"Я призываю британский народ, жителей Лондона, Ливерпуля, всех частей Британии откликнуться на этот отчаянный и безумный призыв своего премьер-министра, призывающего к войне", – сказал он.

Кроме того, Мадуро отметил, что подобные предложения идут прежде всего от европейской элиты, которая потеряла свое влияние. Важным игроком, по мнению политика, также является бизнес, зарабатывающий на производстве оружия для конфликтов между государствами.

"Я думаю, что он (Кир Стармер – прим. РЕН ТВ.) говорит от имени полностью декадентской, изношенной элиты и бизнеса, которым они занимаются в производстве оружия", – указал Мадуро.

Венесуэльский лидер обратился к странам Европы с предложением создать сильное социальное, народное, антимилитаристское движение, направленное против войны, к которой призывает премьер-министр Великобритании.

Напомним, 2 июня Кир Стармер объявил, что Британия, согласно новой оборонной стратегии, переходит в режим "готовности к войне". Тогда он подчеркнул, что страна намеревается внедрять инновации в вооруженные силы "со скоростью военного времени".

Ссылка на первоисточник
наверх