
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе видеообращения к согражданам заявил, что основной целью атаки на Иран стали объекты ядерной инфраструктуры.
"Целью этой беспрецедентной операции является нанесение ущерба ядерной инфраструктуре Ирана, установкам баллистических ракет и другим военным объектам", – сказал Нетаньяху.
В свою очередь, израильский телеканал N12 утверждает, что основной целью была ликвидация главнокомандующего вооруженными силами Ирана Мохаммеда Багери. Пока неизвестно, достигли ли его израильские ракеты, однако, в Сети пишут, что он мог погибнуть.
Кроме того, портал геополитический и военный портал GeoInsider утверждает, что Израиль атаковал иранские города Натанзе и Фордо, где расположены предприятия по обогащению урана.
Свежие комментарии