На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    А кому нахуй нужен дебил,ведь маменька сама ёбань по рождению...Мать задушила мал...
  • ОРЛОВ Святослав
    Кто то  слышал о покаянии коммунистов у за убийство царя?За Мадуро такое беспокойство!Скандальные выход...
  • Эльвира Величутина
    Венгры посмотрят, посмотрят, да и......рассердятся🤭Мечты о проукраин...

Песков указал на попытки Киева разбалансировать отношения РФ и Азербайджана

Zuma/ТАСС

В Кремле видят попытки Украины спровоцировать напряженность между Москвой и Баку и разбалансировать отношения, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Так Песков прокомментировал телефонный разговор главы киевского режима Владимира Зеленского с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, в котором украинский лидер пообещал поддержку Киева в случае якобы угроз со стороны России.

"Естественно, Украина сейчас будет делать все возможное, чтобы подливать масло в огонь, чтобы провоцировать азербайджанскую сторону на такие эмоциональные действия... Россия никогда не угрожала и не угрожает Азербайджану", – сказал он, отвечая на вопрос журналистов.

Песков подчеркнул, что первопричиной роста напряженности между странами стало расследование серии преступлений, совершенных, в том числе, гражданами Азербайджана на территории РФ.

"Киевский режим будет всячески препарировать эту информацию, так, чтобы спровоцировать дальше напряженность", – заключил он.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заверил, что Москва внимательно наблюдает за ситуацией с арестом в Баку восьмерых россиян, подозреваемых в транзите наркотиков и кибермошенничестве.

Сабаильский суд Баку 1 июля на два месяца арестовал восьмерых россиян, которые были задержаны азербайджанскими спецслужбами 1 июля. По данным источника РЕН ТВ, среди них есть IT-специалисты, экс-сотрудники крупных российских компаний, туристы и люди, сбежавшие из РФ в 2022 году.

До этого сообщалось, что азербайджанские правоохранители задержали двух российских журналистов: главу редакции Sputnik Азербайджан Игоря Картавых и шеф-редактора Евгения Белоусова.

Журналистам предъявлено обвинение в том, что они являются "агентами ФСБ". 1 июля стало известно, что суд в Баку арестовал на 4 месяца журналистов Sputnik Азербайджан Картавых и Белоусова.

Напомним, что до этого минкультуры Азербайджана объявило об отмене связанных с Россией культурных мероприятий, в том числе и концертов российских исполнителей. Это связали с задержанием в Свердловской области этнических азербайджанцев по делу об убийствах.

В Кремле заявили, что сожалеют по поводу отмены в Азербайджане всех культурных мероприятий, которые были запланированы российскими учреждениями.

В МВД Азербайджана сообщали о задержании семи человек в офисе Sputnik в Баку.

В Кремле рассчитывают добиться освобождения задержанных в Азербайджане российских журналистов агентства Sputnik.

 

Ссылка на первоисточник
наверх