На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Северинко
    А, у Долиной, что друзей нет, чтоб посоветоваться, прежде чем принимать такие решения. И если уж продавала, то значит...Адвокат Лурье: по...
  • Андрей Зарубкин
    Надо бы завести уголовное дело на Долину за мошенничество.Драматичный финал...
  • Eduard
    Сейчас никто Международное право не соблюдает кроме дураков как мы!Захарова: задержа...

Глава ДНР: ВСУ пытаются нападать при поддержке инструкторов НАТО

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что Вооруженные силы Украины шесть раз в течение дня пытались нападать. По его словам, в их боевых порядках присутствуют натовские инструкторы.

"По сути, они и руководят сейчас украинскими подразделениями, поэтому нашим ребятам непросто", - пояснил Пушилин в видеообращении в своем Telegram-канале.

По его словам, попытки нападения украинской стороной велись в направлении Александровки и Крынок.

Ранее издание The New Yourk Times сообщило, что американские чиновники, в том числе и помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан и глава Комитета начальников штабов ВС Марк Милли, несколько месяцев разрабатывали стратегию "контрнаступления" Украины вместе с представителями Киева.

В период с 6 по 10 сентября украинские националисты потеряли больше четырех тысяч человек на николаево-криворожском и харьковском направлениях. Еще около восьми тысяч бойцов ВСУ получили ранения. 

Постпред России при ООН Василий Небензя 9 сентября заявлял, что не может быть и речи о каком-либо "прорыве" киевской армии во время "контрнаступления" под Харьковом и Николаевом. 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отмечала, что украинский лидер Владимир Зеленский готов на все ради сохранения военной помощи США. По словам дипломата, попытка контрнаступления ВСУ в Харьковской области призвана убедить Запад в необходимости продолжить поставки оружия Киеву.

Напомним, 23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских.

24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Ссылка на первоисточник
наверх