Global Look Press/Omar Ashtawy Apaimages/Keystone Press Agency
Палестинское радикальное движение ХАМАС не станет политической партией. Информация, появившаяся в СМИ не соответствует действительности, заявил член член политбюро ХАМАС Хусам Бадран.
"Мы народ, живущий в условиях оккупации, и мы имеем право ей сопротивляться. Это наше право, гарантированное международными законами и договорами", – сказал он в беседе с ТАСС.
Бадран подчеркнул, что политические партии существуют лишь в независимых странах, когда в условиях оккупации основной задачей движения и связанных с ним организаций является противостояние оккупантам.
14 апреля телеканал Al Hadath сообщил о намерении ХАМАС стать политической партией.
Напомним, ХАМАС получило от посредников предложение о прекращении огня в секторе Газа и в настоящее время изучает документ. При этом в движении отметили, что настаивают на выходе ЦАХАЛ из Газы, введении постоянного режима прекращения огня, реализации соглашения об обмене, а также снятии блокады с анклава и его реконструкции.
Свежие комментарии