На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Избившие мужчину в московском метро оказались в карцере СИЗО

Скриншоты видео Петровка 38

Член ОНК Москвы, правозащитница Ева Меркачева заявила, что арестованные за избиение 25-летнего мужчины в московском метро сейчас находятся в карцере СИЗО № 7. Правозащитники решили навестить напавших на пассажира в изоляторе – все трое раскаялись за свой поступок.

Меркачева рассказала РЕН ТВ, что один из участников готов выплатить компенсацию морального ущерба пострадавшему Роману Ковалеву.

"По мне, она вопрос не решит и не закроет этот резонанс. Но смягчающим обстоятельством может стать однозначно. Вообще, в принципе, когда суд выбирает меру пресечения и выносит приговор, он учитывает, была ли какая-то компенсация, предлагал ли человек как-то загладить свою вину: помимо словесных извинений, предлагал ли какую-то компенсацию", – добавила правозащитница.

По словам собеседницы, сейчас арестованные перепуганы, поскольку понимают, что дело стало громким. И теперь получается, что напавшие являются "преступниками в квадрате", когда они узнали, что пострадавшего хочет наградить председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Напомним, инцидент произошел 4 октября в вагоне поезда на участке между станциями "Измайловская" и "Пионерская".

Трое мужчин рассвирепели и напали на 25-летнего пассажира, нанесли мощные удары и продолжали избивать ногами по голове. Пострадавший был госпитализирован. По факту нападения возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх