На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Оперную певицу подозревают в надругательстве над флагом Белоруссии

В Белоруссии Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту надругательства над государственным флагом страны. Среди фигурантов оказалась белорусская оперная певица Маргарита Левчук, которая находится в Литве.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Генпрокуратуру, женщина 1990 года рождения изготовила видео с оскорбительными и кощунственными действиями в отношении государственной символики.

"Л. и неустановленное лицо бросили флаг на землю, а затем поместили его в контейнер для мусора", - заявили в Генпрокуратуре. В ведомстве добавили, что ролик был размещен на хостинге YouTube, а доступ к нему могут получить любые граждане без ограничений и препятствий.

Сама певица на своей Facebook-странице отметила, что в ее отношении "завели уголовку". Ее действия квалифицированы по статье 370 УК Белоруссии, что предусматривает ограничение свободы на срок до одного года.

В конце мая в Белоруссии возбудили уголовное дело в отношении мэра Риги Мартиньша Стакиса и главы МИД Латвии Эдгарда Ринкевича.

Они стали фигурантами дела о возбуждении национальной вражды после инцидента с флагом на чемпионате мира по хоккею.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх