На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Под Челябинском автоинспектор заблокировал работу станции скорой помощи

Полиция Челябинской области выясняет все обстоятельства инцидента, который произошел в Коркине, где автоинспектор заблокировал работу станции скорой помощи. Об этом сообщает URA.RU, ссылаясь на источник.

Машина с медиками подъехала к дому, откуда поступил вызов к десятимесячному младенцу с температурой выше 39 градусов. Фельдшер не смог войти в подъезд сразу, поскольку домофон не работал. Тогда медики обратились к диспетчеру, чтобы тот связался с квартирой и кто-то открыл дверь в подъезд.

В этот момент к подъезду подъехал автомобиль, водитель которого стал неоднократно сигналить, а затем, обзывая медиков, требовать убрать машину.

Когда врач зашла в подъезд, машина скорой помощи сразу же отъехала в сторону.

Тем временем мужчина вновь подошел к водителю и заявил, что он сотрудник ГИБДД, и пригрозил водителю скорой штрафом.

Затем медики позвонили в полицию и сообщили о сотруднике, который ведет себя неподобающим образом. Затем к скорой помощи подъехал экипаж ГИБДД и заблокировал выезд автомобилю с медиками. В полицейском автомобиле сидел тот самый мужчина, но уже в форме. 

Несмотря на то что медикам нужно было ехать на следующий вызов, сотрудники ГИБДД на выпускали автомобиль в течение 20 минут и выписали штраф водителю.

По словам главврача станции скорой помощи в Коркине Станислава Герасимова, протокол ГИБДД будет опротестован. 

В пресс-центре ГУ МВД по региону заявили, что по данному факту будет проведена проверка, по результатам которой будет дана оценка действиям сотрудников правопорядка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх