На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Маха
    Очередной позорПесков: российска...
  • Eduard
    Мало дали!Напавшего с ножом...
  • Александр Ляшенко
    Какую хрень вы публикуете,не выяснив правды и фактов, вы бежите ив кассу за деньгами, но мы то причём, что вы ублюдки...Мужчина швырнул м...

МЧС показало подводное уничтожение бомб времен ВОВ под Калининградом

Специалисты МЧС отчитались об обезвреживании 33 тысяч взрывоопасных предметов только за первые девять месяцев 2020 года - среди них были даже "коктейли Молотова", сохранившиеся со времен Великой Отечественной войны.

Работали пиротехники МЧС и под водой - так, в порту Балтийск Калининградской области специалистами была обнаружена затопленная баржа, везшая многие сотни килограммов снарядов времен ВОВ.

Подводная работа пиротехников была тщательно задокументирована - по напряжению кадры обезвреживания едва ли не опережают голливудские блокбастеры.

"Пиротехнические подразделения в составе 270 человек оснащены современной специальной техникой, робототехническими комплексами, приборами поиска и обнаружения взрывоопасных предметов, а также средствами индивидуальной бронезащиты", - уточнили в МЧС.

Работы пиротехников еще не завершены - на территории России осталось еще много тонн неразорвавшихся снарядов и взрывоопасных предметов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх