www.globallookpress.com/Iranian Army Office/Keystone Press Agency Иран заявил, что нанес удары по американским самолетам дальнего радиолокационного обнаружения (AWACS), размещенным в аэропорту Бен-Гурион в Израиле. Об этом 1 апреля сообщило иранское агентство Fars.
По данным иранской стороны, атака была проведена с использованием беспилотников.
"Подвергли ударам беспилотников места размещения самолетов ДРЛО (AWACS) и самолетов-заправщиков США", – говорится в заявлении военных.
Отмечается, что целью стали также топливозаправщики и инфраструктура, связанная с военной авиацией.
Отмечается, что удары были нанесены также по объекту радиолокационного обнаружения и средствам радиоэлектронной борьбы США в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).
Информация о последствиях атаки и возможных повреждениях техники на данный момент уточняется.
Ранее, 1 апреля, иранские военные нанесли очередной удар по принадлежащему Израилю нефтяному танкеру в центральной части Персидского залива.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии