На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Песков заявил о постепенном улучшении ситуации с COVID-19 в России

Michaela Rihova / Globallookpress

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков не стал давать прогнозы о сроках возвращения страны к нормальной жизни после пандемии COVID-19.

Журналисты попросили Пескова прокомментировать высказывание мэра Москвы Сергея Собянина, который заявил, что столица "полностью вернется к прежнему образу жизни" через год.

Собянин: Необходимость носить маски может сохраниться до октября

"Вы знаете, с какими-то прогнозами, наверное, все-таки должны выступать люди, которые основывают свои суждения на мнении специалистов - эпидемиологов, медиков. В первую очередь этой информацией обладает Сергей Семенович, применительно к Москве", - ответил Песков.

При этом, как отметил пресс-секретарь главы РФ, в целом, применительно к стране, специалисты "констатируют положительную динамику".

"Ситуация стабилизируется и постепенно улучшается. С какими-то более долгосрочными прогнозами, вы знаете, все выступают весьма осторожно, что касается страны в целом", - добавил он.

Ранее Собянин заявил, что необходимость носить маски в Москве, вероятно, сохранится до тех пор, пока не начнется массовая вакцинация от COVID-19. Как полагает мэр, это может произойти в октябре 2020 года или позднее.

За последние сутки в России выявлен 8831 новый случай COVID-19. При этом количество выздоровевших вновь превысило число выявленных заболевших. По состоянию на 4 июня в стране коронавирус обнаружили у 441 108 человек. У около половины пациентов, сдавших положительный тест на коронавирус, нет клинических проявлений болезни (доля бессимптомного течения заболевания составляет более 40%). Число выздоровевших от COVID-19 пациентов в России превысило 204 623 человека.

В Москве накануне впервые с 17 апреля зафиксировано менее 2 тысяч новых случаев коронавируса. От осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, на территории РФ скончались 5384 человека. Как полагают эксперты, пик коронавируса в РФ пройден.

Дополнительную информация о ситуации с коронавирусом можно узнать на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф или по номеру горячей линии - 8-800-2000-112.

Также работает горячая линия для помощи пожилым и маломобильным людям во время пандемии: 8-800-200-34-11.

#МыВместе – проект, в рамках которого можно стать волонтером.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх