www.globallookpress.com/Benoit Doppagne/Keystone Press Agency
В Европе могут заняться поисками "новенького полуфюрера" для Украины, заявил в интервью газете "Коммерсантъ" глава МИД России Сергей Лавров.
"Никто же про выборы даже не заикается. Сейчас, правда, американцы сказали, выборы надо проводить. Но Европа сделает все, чтобы режим не сменился по сути своей", – сказал Лавров.
Глава МИД РФ допустил, что европейские лидеры могут начать поиски "новенького полуфюрера". Он подчеркнул, что при данном раскладе суть режима будет такой же, какой она была при Владимире Зеленском.
Ранее, 28 марта, пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заявил, что нацистские организации, такие, как запрещенная в РФ группировка "Азов"*, набирают силу на Украине и стремятся во власть. Он отметил, что на Украине наблюдается тенденция к потере властями контроля над страной.
* террористическая организация, запрещена в РФ.
Свежие комментарии