На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот подонок ЗЕЛЯ, ЕЩЕ И  СМЕШНОЙ В СВОЕМ ПОРАЖЕНИИ, ДО КОЛИКОВ В ЖИВОТЕ...Меркурис: Трамп н...
  • Leon D
    Вразнос пошел?МИД Азербайджана ...
  • Елена Шарапова
    Я имею в виду сша и исраэльИранские ракеты п...

Путин поздравил сотрудников органов безопасности с профессиональным праздником

РИА Новости/Гавриил Григоров/POOL

Российский президент Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов органов безопасности с профессиональным праздником.

"Уважаемые товарищи, дорогие ветераны, сердечно поздравляю вас с Днем работников органов безопасности! В этот праздник мы чествуем профессионалов, мужественных и сильных людей, которые выбрали для себя трудную и ответственную стезю, – тех, кто оберегает суверенитет и конституционный строй страны, защищает ее национальный интерес, отстаивает права и свободы граждан своей неустанной, напряженной работой и в России, и за ее пределами, вносит неоценимый вклад в развитие и укрепление нашей державы", – заявил Путин.

Глава государства отметил, что работники органов безопасности всегда ценили и берегли лучшие традиции своих служб, сохраняли преемственность поколений, щедро делились с молодыми коллегами бесценным опытом, который не заменит никакие учебники и пособия.

"Сегодня вы самыми теплыми чувствами вспоминаете своих легендарных наставников, отдаете дань уважения ветеранам. Их верность Отечеству всегда будет для нас нравственным ориентиром. Они мужественно сражались с нацистами и их пособниками, приближая великую Победу", – сказал президент России.

По его словам, навсегда в истории страны останется роль спецслужб, которые с честью и триумфом выходили из напряженных поединков холодной войны.

"Мы будем помнить и тех наших боевых товарищей, которые на переломном рубеже XX и XXI веков отдали свои жизни, сделали все, чтобы отстоять суверенитет и территориальную целостность, само будущее России, отразить агрессию международного терроризма", – отметил Владимир Путин.

Он добавил, что нынешнее поколение сотрудников ФСБ, СВР, ФСО и Главного управления специальных программ достойно продолжает дело своих предшественников, надежно обеспечивает безопасность родины и россиян.

Путин поблагодарил руководство и личный состав российских спецслужб за четкую и слаженную работу в любой, самой сложной обстановке, а также за выверенные и решительные действия при отражении внешних и внутренних угроз.

Особые слова благодарности президент РФ выразил сотрудникам, которые выполняют задачи по защите прав и свобод населения, интересов страны в условиях спецоперации.

"Уверен, что вы каждый на своем участке и впредь будете оперативно решать все поставленные задачи, отдавать свои силы, знания, опыт службе Родине и нашему великому народу. Еще раз поздравляю вас с праздником! И, конечно, с наступающим 2026 годом. Крепкого здоровья и новых успехов вам и вашим близким!" – заключил глава государства.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх