На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Докатились безмесмены неприкосаемыеСемья требует нак...
  • Игорь Васиков
    Фашисты всё никак не успокоются. Или внешнее управление из США не дает им успокоить свои булки...В Италии раскрыли...
  • Сергей Иванов
    Это естественный отбор. И нечего жалеть дураков."Сапсан" отрезал ...

Патрушев: США заложили в Афганистане бомбу замедленного действия

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев прокомментировал оставление США огромного числа вооружения в Афганистане.

По словам Патрушева, оставив оружие "Талибану"*, США заложили бомбу замедленного действия.

"США, по сути, заложили в регионе бомбу замедленного действия, в том числе оставив талибам беспрецедентное количество современных вооружений и военной техники.

В сложившейся обстановке оно может легко попасть в руки террористов", – цитирует агентство Интерфакс слова Патрушева.

Ранее представитель движения "Талибан"* Забихулла Муджахид заявил, что талибы контролируют все оружие, оставшееся от американских военных в Афганистане. 

"Талибан" – террористическая организация, запрещенная в РФ.

15 августа талибы объявили, что вошли в Кабул и взяли под контроль всю территорию Афганистана. 31 августа США вывели свои войска из Афганистана и завершили как операцию по эвакуации гражданских лиц из Кабула, так и всю миссию в этой стране, начавшуюся после терактов 11 сентября 2001 года.
 

Ссылка на первоисточник
наверх