На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сплошные Ложь,Пи*дёжь и Провокация... короче ЛПП.Зеленский утвержд...
  • Anatoliy Skorohodov
    Нормальные люди обращают внимание на то, хорошо ли людям стало жить при правлении нацистского режима, или нет. А эти ...Во Львове заявили...
  • Стас Гулинов
    "Ненависть"? Скорее к зеленскому это безразличие((((Трамп заявил, что...

Лавров осудил атаку Израиля на Катар

ИЗВЕСТИЯ/Андрей Эрштрем

Россия решительно осуждает атаку Израиля на Катар. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с премьер-министром страны Мохаммедом бин Абдулрахманом бин Джассим Аль Тани.

"С российской стороны подтверждено решительное осуждение этой агрессивной акции как грубого нарушения международного права, недопустимого посягательства на суверенитет и территориальную целостность дружественного Катара", - говорится в заявлении.

По словам министра иностранных дел РФ, опасные действия Тель-Авива ведут к дестабилизации обстановки на Ближнем Востоке.

Помимо этого, Лавров выразил солидарность России с Катаром в связи израильской атакой на Доху и попросил передать соболезнования родным и близким погибших.

Ранее в российском МИД назвали удар ЦАХАЛ по Дохе назвали акцией по подрыву усилий по поиску мирных развязок конфликта, а также указали на нарушение Израилем Устава Организации Объединенных Наций. Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерриш также осудил атаки Израиля на Катар.

По информации радиостанции израильской армии "Галей ЦАХАЛ", ВС Израиля 9 сентября нанесли массированный удар по Дохе 15 военными истребителями. В общей сложности было сброшено 10 боеприпасов с промежутком в несколько секунд. Репортер Axios Барак Равид со ссылкой на израильских чиновников утверждал, что это была попытка покушения на представителей ХАМАС.

Через некоторое время ЦАХАЛ подтвердил, что атаковал высшее руководство палестинского движения. По предварительным данным, в результате атаки были убиты лидер ХАМАС, глава офиса движения за границей и командующий ячейкой на Западном берегу. Как сообщило издание Al Hadath, всего погибли четыре члена движения: Халиль аль-Хайя, Захер Джабарин, Халед Машаль и Низар Авадалла.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх