На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Свиньям нехуй делать в России....Шансы Сабурова от...
  • Елена Смирнова
    А эти отношения уже разве не испорчены?Политик Мема: Пол...
  • Андрей Зарубкин
    Показали толпу армян, которые размахивали армянскими флагами и орали, что российское побережье Кавказа и Абхазия вход...Банда Татуляна за...

Патрушев: Страны ОДКБ достойно проходят период пандемии

Зураб Джавахадзе/Известия

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев выразил уверенность, что страны Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) достойно проходят период пандемии коронавируса.

Он отметил, что пандемия остается одним из острых вызовов. По его словам, странам предстоит всесторонне проанализировать последствия пандемии и выработать коллективные подходы к взаимодействию в области обеспечения биологической безопасности.

"Для преодоления последствий пандемии важно обмениваться актуальной информацией, оказывать необходимое содействие друг другу, в том числе путем поставки тестов, лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, разработки и испытания вакцин, а также проведения консультаций по оказанию врачебной помощи гражданам наших государств", - отметил Патрушев.

Он также сообщил, что на нынешнее заседание "вынесены актуальные вопросы противодействия вызовам и угрозам коллективной безопасности странам ОДКБ, по которым будут намечены меры нейтрализации".

Ранее Николай Патрушев заявил, что объемы промышленных загрязнений водных объектов в Сибири являются одними из самых высоких в России. По его словам, напряженная экологическая обстановка отмечается на водных объектах в промышленно развитых районах Кузбасса, Алтая, Новосибирской и Томской областей, Красноярского края.

 

Ссылка на первоисточник
наверх