На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Кириенко: Более 200 тысяч волонтеров помогли миллионам россиян в COVID

ТАСС/Михаил Терещенко

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко оценил вклад волонтеров в борьбу с пандемией коронавируса и заметил, что более 200 тысяч добровольцев в период COVID-19 оказали помощь свыше 6,5 млн жителей России. Кроме того, волонтеры не прекращают оказывать помощь и в других ЧС, заметил Кириенко.

"Больше 200 тысяч волонтеров и свыше 9 тысяч организаций по всей стране помогали тем, кому во время пандемии действительно была нужна помощь, и свыше 6,5 миллионов человек получили адресную помощь от волонтеров и партнеров #МыВместе. Добровольцы помогают врачам в красных зонах и информируют граждан о возможностях вакцинации. #МыВместе сегодня – это не только помощь в борьбе с коронавирусом", - уточнил Кириенко в ходе первого заседания оргкомитета премии. 

Первый замадминистрации президента заметил, что волонтеры сегодня также активно задействованы в работах по ликвидации последствий наводнений в Крыму, помогают бороться с пожарами в разных регионах страны. Отдельно Кириенко обратил внимание на важность помощи волонтеров в Забайкальском крае, Тюменской, Иркутской и Свердловской областях.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин подписал распоряжение о создании оргкомитета по присуждению международной премии "Мы Вместе", которая посвящена достижению национальных целей развития страны. Сопредседателями комитета были назначены заместитель правительства РФ Татьяна Голикова и первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх