РИА Новости/Михаил Метцель
Секретарь российского Совбеза Сергей Шойгу прибыл в Пекин, где проведет встречи с председателем КНР Си Цзиньпином и главой китайского МИД Ван И. Об этом заявили в пресс-службе аппарата Совбеза России.
"Секретарь Совета Безопасности РФ Сергей Шойгу прибыл в Пекин для встречи с высшим руководством Китая.
В ходе однодневного визита запланирована встреча с председателем КНР Си Цзиньпином и членом Политбюро ЦК КПК, руководителем канцелярии ЦК КПК по иностранным делам, министром иностранных дел КНР Ван И", – отмечается в заявлении.
Сообщается, что во время встреч планируется обговорить двусторонние вопросы в области обеспечения безопасности, а еще международные и региональные проблемы.
В Совбезе РФ подчеркнули, что отношения Москвы и Пекина носят характер стратегического сотрудничества.
Это уже второй визит секретаря российского Совбеза в КНР за последние три месяца.
Свежие комментарии