На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

ЛНР: диверсанты ВСУ убили бойцов Народной милиции из оружия НАТО

Согласно заявлению ЛНР, украинские солдаты использовали поставленное НАТО вооружение для совершения диверсии, в ходе которой были убиты сотрудники Народной милиции.

"Пули калибром 5,56 миллиметров, извлеченные из тел погибших, применяются в оружии, состоящем на вооружение стран НАТО и поставляемом на Украину в рамках помощи от США", - цитирует агентство РИА Новости заявление офицера оборонного ведомства ЛНР Ивана Филипоненко.

Как ранее сообщили в республике, украинская диверсионная группа напала на наблюдательный пост Народной милиции ЛНР и застрелила пятерых ополченцев.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий отмечал, что целью данной провокации мог быть вызов ответного огня со стороны подразделений республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх