На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 212 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Молодец!!! И умная, красивая, смелая!!Вызов самой себе:...
  • ирина мирная
    коалиция лузеровПушков: лидеры ст...
  • Леонид Никитин
    Конфискацию имущества следует сделать обязательной при уголовных делах по коррупции!Прокуратура требу...

Советника Шольца обвинили в любви к России из-за шутки

Советника канцлера ФРГ Олафа Шольца, дипломата Йенса Плетнера обвинили в русофильстве после того, как он пошутил на конференции на площадке Германского общества внешней политики.

По данным Handelsblatt, Плетнер "легкомысленно пожаловался с подиума", что немецкие СМИ  уделяют слишком много внимания информации о поставках вооружений Киеву.

 Плетнер публично заявил, что немецким СМИ следует больше внимания уделять вопросу дальнейших отношений с Россией. 

"Двадцатью Marder (немецких БМП, прим. РЕН ТВ) можно заполнить много газетных страниц, но статей о том, как будут складываться наши отношения с Россией в будущем, сейчас как-то меньше", - сказал Плетнер.

После эти слов советника немецкого канцлера немецкие пользователи соцсетей прозвали "человеком Путина в ведомстве канцлера". Глава комитета бундестага ФРГ по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерманн после слов Плетнера заявила, что сейчас не время думать о России с любовью. По ее словам, ближайший советник Шольца показал мышление, которое привело Германию "к этой ужасной ситуации".

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц отверг критику за медленные поставки вооружения Украине.

Ссылка на первоисточник
наверх