На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Гадёныш для него соврать как насрать легко произносит покаяние он нетсправица он нацист вон из России но сначала пуст...Кадры признания р...
  • Сергей Храмов
    У плохого танцора всегда феберже мешает или то понос то золотуха, так и у Зеленского - клоуна с изрушечным автоматом....В Раде пожаловали...
  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...

Без света и тепла: в Приморье устраняют последствия ледяного шторма

В Приморском крае после ледяного дождя без света и тепла остаются десятки тысяч человек. Чтобы помочь, им пришлось начать масштабную спасательную операцию.

Этот самолет из Москвы с нетерпением ждали тысячи приморцев. На борту Ил-76 - автономные дизель-генераторы. С их помощью запустят насосы водоканала и центральные тепловые пункты, чтобы спасти районы, которые вот уже пятые сутки живут без электричества, тепла и воды.

Костры во дворах стали уже почти привычным явлением - тут можно приготовить еду и согреться. На юге региона развернули несколько пунктов временного размещения и теплушек. Кроме этого, на улицах раздают питьевую воду, газовые плиты и баллоны к ним. Адреса точек передают по сарафанному радио - во Владивостоке не работает кабельное телевидение, нет Интернета, даже мобильная связь с перебоями.

Меню полевых кухонь традиционно небогатое и во всех районах города совершенно одинаковое. Но в таких условиях даже просто горячий чай дорогого стоит.

Сегодня на острове Русский 40 литров чая хватило на четверть часа. Кипяток и горячая еда здесь сейчас в дефиците. Третьи сутки перекрыт мост на материк. Единственное, что соединяет сейчас людей с материком, — эта паромная переправа. Ее организовали специально для тех, кто хочет эвакуироваться. Вереница машин к причалу тянется на километр.

Полина с мужем на личном катере перевозят соседей с острова на материк. В первую очередь — женщин, детей и тех, кому нужна помощь медиков. В магазинах города разбирают продукты - сыры, колбасы, консервы. На полках не хватает даже хлеба.

С пониманием к тому, что сейчас происходит во Владивостоке, отнеслись и предприниматели. В городских кафе бесплатно наливают чай. А вот в таких крупных супермаркетах можно зарядить телефон. Здесь бесплатно организовали вот такие пункты.

Ситуация в регионе тяжелая. Коммунальные службы уборку ведут круглосуточно. В Приморье высадились спасатели из соседних регионов. Они помогают коммунальным службам пилить поваленные  деревья, а аварийным бригадам ремонтировать ЛЭП. 

Обрывов только во Владивостоке — сотни. На некоторых участках приходится буквально выстраивать новые опоры, поэтому свет вернется в квартиры горожан не раньше середины недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх