На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Первый артефакт "Титаника" найден в канадско-американских водах

Университет Квебека в Римуски 

Загадочное письмо в бутылке от юной француженки, предположительно с затонувшего в 1912 году британского лайнера "Титаник", привело экспертов в замешательство. Об этом пишет LAD Bible.

В настоящее время группа экспертов из Университета Квебека в городе Римуски пытается установить подлинность данного письма. Говорят, что текст написала девочка из Франции, которая находилась на борту лайнера в 1912 году.

В найденном письме утверждается, что оно было написано 13 апреля 1912 года, за день до крушения "Титаника" в северной Атлантике в результате столкновения с айсбергом. На бумаге сохранилась подпись 13-летней девочки по имени Матильда Лефевр. Оно было составлено на французском языке. 

"Я отправляю эту бутылку посреди Атлантического океана. Мы должны прибыть в Нью-Йорк через несколько дней. Если кто-нибудь найдет это послание, передайте его семье Лефевр в Льевене [город во французской коммуне]", — говорится в письме. 

Найденная бутылка была в хорошем состоянии. Ее целостность не была нарушена. Как пояснили в университете, "эта бутылка могла бы стать первым артефактом "Титаника", найденного у американского побережья". 

По данным университета, Матильда путешествовала третьим классом с матерью Мари Дюмон и тремя сестрами. Они плыли к отцу Франку Лефевру, который покинул Францию в 1910 году с четырьмя детьми, чтобы найти свое счастье в Америке. 

Письмо по-прежнему находится на экспертизе. Университет планирует привлечь "других специалистов" для проверки его достоверности.

Эксперты проанализировали структуру бутылки, пробки, бумаги и чернил. А также изучили следы, оставшиеся в силу влияния волн и эрозии за столь долгое время. 

Предварительно установлено, что бутылка и письмо внутри "не противоречат" указанной дате. Однако специалистам до сих пор не удается установить, почему почерк и стиль письма отличается от той манеры написания, которой учились французские дети в тот период времени, пояснил профессор Манон Савард.

"Мы уже можем подтвердить, что бутылка и ее содержимое не противоречат указанной дате", — сказал он.

Британский трансатлантический пароход "Титаник" затонул в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года. Лайнер следовал из Саутгемптона в Нью-Йорк. В результате катастрофы погибли около 1,5 тысячи человек, 712 спаслись. 

Университет Квебека в Римуски 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх