На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Надо с малого начинать, с авто, а потом и до домов дойдем.Россиян предупред...
  • Анастасия Гончарова
    воруют все и везде пока есть возможность!🤣Вор в законе созд...
  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...

Разгонный блок "Фрегат" с аппаратами "Ионосфера-М" вышел на орбиту

Разгонный блок "Фрегат" с двумя космическими аппаратами "Ионосфера-М" и 53 российскими и иностранными спутниками вышел на орбиту. Трансляцию запуска ведет Роскосмос.

"Ионосфера-М" отделится от разгонного блока через час после запуска.

Напомним, ракета стартовала с площадки №1С космодрома Восточный. Через 10 минут после запуска разгонный блок "Фрегат" с космическими аппаратами отделился от третьей ступени ракеты.

Пуск прошел в штатном режиме, сбоев в работе оборудования зафиксировано не было.

Стоит отметить, что это первый за долгое время пуск с Восточного. Последние запуски ракет производились в интересах Минобороны с космодрома Плесецк.

 

Ссылка на первоисточник
наверх