На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 253 подписчика

Свежие комментарии

  • HotRS
    Надо с малого начинать, с авто, а потом и до домов дойдем.Россиян предупред...
  • Анастасия Гончарова
    воруют все и везде пока есть возможность!🤣Вор в законе созд...
  • Вадим Лебедев
    И правильно!  - Чё там, в Парижах расседаться... по барам-ресторанах.Reuters: Трамп ра...

В РФ предложили создать единый реестр для верификации медиков

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Национальная ассоциация управленцев сферы здравоохранения (НАУЗ) выступила с инициативой создания цифрового портала для проверки сведений о медицинских специалистах. Об этом 15 февраля рассказали в пресс-службе Минздраве России в беседе с "Известиями".

Предлагается разместить на портале основную информацию о враче: ФИО, образование и действующую аккредитацию.

Доступ к ресурсу планируется осуществлять через интернет-запросы или QR-код в профиле врача.

"Это станет важным шагом в развитии пациентоцентричной модели, усилит профилактику правонарушений в сфере здравоохранения и будет способствовать восстановлению и укреплению доверия граждан к медицинскому сообществу", – сообщили в пресс-службе ведомства.

Цель инициативы – борьба с мошенничеством в медицине, предотвращение практики врачей без должного образования и снижение рисков некачественного лечения. Пациенты смогут заранее убедиться в квалификации выбранного специалиста, повысив доверие к медицинским работникам и укрепив принципы медицинской этики.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх