На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Искусственный интеллект победил сразу пятерых чемпионов по покеру

Новейшая версия машинного интеллекта Libratus, разработанная учеными из университета Карнеги-Меллон в Питтсбурге, смогла победить сразу пятерых чемпионов по покеру, играя с ними за одним столом.

В журнале Science авторы новой версии искусственного интеллекта Pluribus рассказали, что усовершенствовали его работу.

Два года назад Ной Браун и Туомас Сандхольм заработали в игре "техасский холдем" под эгидой Международной федерации покера 2 млн долларов. Отмечается, что специалисты обучили систему игре с пятью-шестью другими игроками. Они переработали логику работы и обучения новой версии ИИ, сделав ее более абстрактной и встроив в нее систему "минимизации сожалений", передает "РИА Новости". На тренировки системы до сверхчеловеческого уровня ученые потратили 150 долларов США, арендовав небольшое вычислительное "облако" всего на неделю.

В итоге новая версия ИИ сыграла с ведущими игроками, которые готовились к проведению очередной Мировой серии покера. Джейсон Лес, Дон Ким, Дэниэл Макоули и Джимми Чоу и действующий чемпион Даррен Элиас были обыграны.

При этом Pluribus комбинировал стратегии, которые люди в прошлом никогда не использовали и считали проигрышными.

"Мы рады тому, что Pluribus удалось справиться с этой задачей и выработать несколько инновационных приемов, которые, скорее всего, поменяют то, как играют профессионалы", - заявил Браун.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх