На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 242 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Ничего нового от "нашего" торгаша Донни!  Предложил сделку с объявлением завышенной на порядок цены - всего острова! ...Проект соглашения...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    Какие же это твари... И какие это звезды, матом хочется их назвать... Шваль.Россияне массово ...
  • александр крот
    Возомнили себя богами и судьями ..еще и опрашивают их ..Группа подростков...

Ту-142 продолжат патрулирование над Арктикой и Атлантикой в 2024 году

ТАСС/Юрий Смитюк

Противолодочные самолеты Ту-142 Северного флота (СФ) России в 2024 году продолжат выполнять длительные полеты над оперативно важными районами Атлантического и Северного Ледовитого океанов, сообщили в пресс-службе СФ.

"Экипажи дальних противолодочных самолетов Ту-142 Северного флота продолжат практику длительных полетов в оперативно важных районах Атлантического и Северного Ледовитого океанов.

Данная задача будет одной из приоритетных для летчиков этого типа самолетов в новом году", – заявили представители флота.

D минувшем году экипажи Ту-142 неоднократно выполняли воздушное патрулирование, ледовую разведку и мониторинг обстановки в международном воздушном пространстве над Арктикой и Атлантикой. В среднем каждый вылет длился около 12 часов, за которые самолет преодолевал более восьми тысяч километров.

Подчеркивается, что все полеты выполняются в строгом соответствии с международными правилами и договорами об использовании воздушного пространства без нарушения границ государств.

Днем ранее стало известно, что вертолеты Ка-27 палубной авиации Черноморского флота провели патрулирование над Черным морем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх