На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 214 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    не х.. сидеть на проезжей части,она для транспорта ,а не для долбоебов обдолбанныхВодитель иномарки...
  • Игорь Ильин
    Не перелазил, а перелезал. Черт не русский...Подросток перелаз...
  • Михаил Еграшин
    "В списке оказались экс-президенты США Билл Клинтон и Дональд Трамп...". Ага, щас, обубликовал 🤣Журналист Карлсон...

Противник визжит: Алаудинов рассказал об обстановке в Курской области

ТАСС/Юрий Смитюк

Боевики ВСУ продолжают нести большие потери в Курской области. По словам командира спецназа "Ахмат" генерал-майора Апти Алаудинова, за прошедшие сутки удалось уничтожить еще 12 единиц техники.

"Сегодня в общей сложности мы уничтожили 12 единиц техники... Я очень доволен работой своих подразделений, ребята наделали очень много шума.

Противник визжит. Спецназ "Ахмат" для него как кость в горле. Как и другие подразделения", – заявил Алаудинов в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.

Командир "Ахмата" подчеркнул, что украинские националисты не умеют воевать и не оправдывают средства, которые США вливает в ВСУ.

"Думали сделать блицкриг – не получилось. Потеряли такое количество техники и личного состава... Мы победим. Победа наша близка", – подчеркнул Алаудинов.

Ранее генерал-майор прокомментировал заявления ВСУ о том, что бойцы "Ахмата" якобы добровольно сдаются в плен. По словам Алаудинова, ни один из военнослужащих спецназа не попал в плен, а все заявления украинских националистов – это всего лишь вбросы.

6 августа ВСУ атаковали позиции России у Николаево-Дарьина и Олешни в Курской области. Один из главных ударов боевиков пришелся по центру Суджи.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по нескольким статьям, включая теракт и убийство.

Президент России Владимир Путин назвал произошедшее масштабной провокацией и призвал власти российских регионов включиться в оказание помощи жителям.

Из некоторых населенных пунктов Курской области была организована эвакуация. Вывезенным из курского приграничья гражданам помогает вся страна – в пункты временного размещения отправляют продукты и все необходимое из десятков регионов.

Отметим, что 12 августа в Минобороны сообщили об уничтожении 1610 боевиков ВСУ в Курской области. Также украинские националисты лишились 32 танков, 23 бронетранспортеров и 136 боевых бронированных машин. В ведомстве подчеркнули, что операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается.

 

Ссылка на первоисточник
наверх