На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Кузнецова вернула в Россию из Сирии 44 ребенка

Известия / Михаил Терещенко

В подмосковном аэропорту Чкаловский совершил посадку самолет Минобороны России, прилетевший из Сирии с российскими детьми. 

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова забрала 44 российских ребенка в возрасте от 2 до 16 лет из приюта в Дамаске и с территорий лагерей беженцев, временно неподконтрольных официальным властям Сирии.

Кузнецовой были переданы 34 российских ребенка, которые находились в лагерях беженцев, еще 10 детей были переданы из приюта Дамаска. Этот вылет за детьми в Сирию стал первым в 2021 году.

Ранее Кузнецова рассказывала, что не менее 10 детей из России находятся сейчас на территории Пакистана и Турции. По ее словам, специалисты готовятся отправиться туда для того, чтобы взять у них образцы ДНК, а также подготовить их возвращение на родину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх